Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.04.2016 11:49

Украина вновь пригрозила отгородиться от РФ визовым режимом

Избранный накануне спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий поддержал идею введения визового режима с Россией. Об этом он заявил в эфире телеканала «1+1» вечером 14 апреля.

Другим решением вступившего в должность спикера Рады Парубия было предложение разрыва дипотношений с Москвой. Об этом бывший «комендант Майдана» времен госпереворота 2014 года заявил в эфире программы «Право на власть» на канале «1+1» вечером 14 апреля.

«Я, как секретарь СНБО (Совет национальной безопасности и обороны — прим. КР), выступал с инициативой введения визового режима с Российской Федерацией. Такой была моя позиция, такой она и остается. Я считаю, что это тот путь, который мы должны пройти», — сказал Парубий.

Предполагаемый координатор снайперов Евромайдана,  ныне влиятельный на Украине политик также планирует инициировать разрыв дипотношений с Москвой, «как только будут проведены все необходимые консультации с дипломатами и юристами».

Напомним, проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией был внесен в Верховную Раду 15 марта. Его авторами выступили нардеп Владимир Парасюк, члены фракции Радикальной партии Оксана Корчинская, Юрий-Богдан Шухевич и представитель «Блока Петра Порошенко» Олег Петренко. Однако президент Украины Петр Порошенко заявил, что не поддержит данный законопроект.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"