Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2015 12:56

Украинский журналист-русофоб нашёл работу в Москве

Развлекать зрителей российского телеканала «НТВ» каждое утро отныне будет украинский журналист-русофоб и сторонник карательной операции на Донбассе Даниил Грачев. Руководство телекомпании официально наняло этого человека в качестве ведущего нового развлекательного утреннего шоу «Кофе с молоком».

«Друзья мои, у меня есть одна новость, которой хочу с вами поделиться. Хочу, чтобы вы это узнали от меня, а не из СМИ. Скажу честно, я долго сомневался, переживал, советовался, но принял это решение. И благодарен всем друзьям, которые меня поддержали. Все мы переживаем сейчас не самые легкие времена. И я, конечно, – не исключение. Вы полюбили меня в «Богине шоппинга» и «Моду народу», благодаря этим проектам меня узнали не только в Украине, но и в России. И вот мой новый рабочий виток - с 30-го марта я буду вести новое развлекательное утреннее шоу «Кофе с молоком» на НТВ. Когда мне поступило это предложение, то я испугался, скажу честно, затем очень долго сомневался. Сразу скажу, проект будет без политики, негатива и жести. Только позитив и мои дурацкие шуточки.

Я понимаю, что кто-то меня не поймет и не поддержит. Но я хочу сказать главное – моя работа сейчас тут, а мое сердце – в Украине. Я всегда был с вами откровенным, не скрывал своих взглядов, таким и остаюсь. Пусть кто-то со мной и не соглашался. Мой дом в родном Донецке и в любимом Киеве. Я украинец и горжусь этим. Для меня это ответственный шаг, но, надеюсь, я принял верное решение. Пишу этот пост и очень переживаю. Надеюсь, вы поддержите меня», – заявил телеведущий на своей странице в «Вконтакте».

Как только информация об этом просочилась в российские СМИ, которые заслуженно начали возмущаться таким явно отдающим политикой решением телевизионщиков, Даниил Грачёв там же на своей странице начал активно  оправдываться.

«Я не занимаюсь политикой, политической журналистикой и не собираюсь этим заниматься. Как у любого далекого от политики человека, несколько раз в жизни у меня бывали моменты, когда меня уносило волной общего настроения. И я писал эмоциями. Те ретвиты, которые сейчас гуляют по сети, я делал год назад – видимо, как раз на волне такого настроения, и я действительно уже даже сам не помню, что и почему ретвитил. Каждый, кто сейчас бросает в меня камни, вспомните – вы сами никогда не говорили того, о чем потом жалели? Не писали того, за что потом было стыдно?

2. Я не русофоб. Пожалуйста, не пишите этого – это неправда. Меня убивает, что у меня на Родине отношение к русским каждый день все хуже. Своей работой я как раз надеюсь показать, что мы, русские и украинцы, по-прежнему можем работать вместе, дружить и радоваться жизни.

3. И главное. Я прошу прощения у всех, кого мог оскорбить тем, что я ретвитил год назад. Впредь буду умнее и не буду лезть туда, где я не являюсь экспертом. Я действительно никому не хотел причинить боль, никого обидеть и точно не хочу провоцировать еще больше ненависти, чем уже сейчас есть. Я хочу только мира у себя дома и везде», – написал украинский журналист.

Надо сказать, что поведение Грачёва резко изменилось после того, как он получил работу на НТВ. А ведь ещё совсем недавно он публиковал откровенно русофобские картинки и мемы – там же, в социальных сетях. Так, президента страны, в которой он нынче будет зарабатывать деньги, журналист считал «гадом», чья «скотская вооружённая позиция запугивания» сумела одолеть «международную дипломатию».

А саму Россию он называл «автозаправкой, которая маскируется под страну», когда цитировал на своей странице «афоризмы» аризонского сенатора Джона Маккейна, известного своей антироссийского позицией.

***

Спустя год после событий Евромайдана и крайнего обнищания страны, как и предсказывали российские эксперты, множество украинцев, ещё недавно ругавших Россию, «москалей» и Путина, подались на заработки в «государство-агрессор». Буквально в воскресенье «Колокол России» писал об украинской активистке, которая на Майдане требовала «кружевные трусики и ЕС», а сегодня ищет работу в РФ. А сообщения об украинцах, подлежащих призыву на военную службу и укрывшихся от своего «долга перед Родиной» в России уже давно перестали кого-то удивлять и попадать в сводки новостей. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"