Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2017 10:28

«Ювенальная юстиция – враг всех многодетных семей»

Разработанная на Западе ювенальная юстиция, считает каждую многодетную семью «зоной риска». Теперь эти разрушающие семью иностранные технологии пытаются перенести в Россию, заявила в эфире телеканала «Царьград» президент Фонда Архистратига Божия Михаила Елена Мильская.

Ювенальная юстиция – это идеология разрушения семьи, которая ставит родителей в такую ситуацию, когда они не могут реализовать свое право на воспитание ребенка, поясняет Мильская.

«Ребенка рассматривают отдельно от семьи в контексте множества замещающих институтов –психологи, социальная служба, но не родители. Самое страшное, что несформировавшаяся психика детей может сподвигнуть их на звонок по телефону доверия по любому пустяковому поводу, после чего любого родителя автоматически поставят на учет и заставят ходить на курсы по воспитанию собственного ребенка», – рассказала глава Фонда о сути ювенальной системы.

Эксперт считает, что, когда в семью приходят представители органов опеки или соцработники и проверяют, есть ли пыль, есть ли продукты в холодильнике, это становится своеобразным шантажом. Она констатировала, что изъятий детей из семей стало сейчас крайне много в России.

«Надзорные органы действуют по пришедшем с Запада инструкциям, одобренным нашим Министерством образования. Эти инструкции не адаптированы к реалиям нашей страны. Там написаны нереальные вещи – к примеру, если объясняете ребенку, как следует себя вести в той или иной ситуации, то вы «психологически воздействуете» и вас автоматом ставят на учет», – пояснила Мильская.

Она отметила парадоксальную ситуацию: власти в России помогают только детским домам, которые накачивают деньгами, но не помогают «кровным семьям». Если же, например, женщина, воспитывающая ребенка одна и едва сводя концы с концами, решит обратиться за помощью, то также автоматически попадает на мушку органов опеки.

 

Фото: proxodimez

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"