Архив материалов
Новости
26.07.2017 13:29

В Душанбе исламским проповедникам рекомендовали изучать компьютер

Знания компьютерных технологий необходимо совершенствовать так же, как и знания в религиозной сфере. Такая рекомендация была дана имам-хатибам Душанбе в ходе семинара, организованного Центром по изучению ислама при президенте Республики Таджикистан и Комитетом по делам религии, передает Sputnik.

На семинаре «Профилактика экстремизма в социальных сетях» присутствовали имам-хатибы всех мечетей столицы Таджикистана. «Знания компьютерных технологий и навыки работы в сети помогут таджикским муллам противостоять пропаганде терроризма и экстремизма посредством социальных сетей», - отмечается в пресс-релизе Центра. Такие знания нужны, чтобы активизировать разъяснительную работу в молодежных кругах в связи с опасностью интернет-пропаганды террористических организаций.

Ранее заместитель директора Центра стратегических исследований при президенте РТ Сайфулло Сафаров заявлял о том, что за три года в ряды запрещенной в России и многих других странах террористической организации ИГ примкнули более 1140 таджикских граждан, из них 300 человек погибли. За этот же период вернулись на родину около 70 человек, большинство из которых были освобождены от ответственности по амнистии.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"