Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.09.2016 12:27

В Латвии предложили объявить Сороса персоной нон грата

Мэр города Вентспилс и один из самых влиятельных политиков Латвии Айвар Лембергс предложил запретить американскому миллиардеру Джорджу Соросу въезд в Латвию и деятельность в стране его организаций за «антигосударственную» деятельность – пропаганду приема беженцев.

«Сорос финансирует пропаганду принятия беженцев. В Латвии у него есть организации Delna и Providus. Я всегда говорил, что это абсолютно антигосударственные организации. Пропаганда принятия беженцев, что в конце концов приведет к социальным, экономическим проблемам и угрозе безопасности – это антигосударственные действия», – передает отметил Лембергс.

Он «внезапно прозрел», увидев в интернете информацию, что Сорос тратил сотни тысяч евро на популяризацию идеи приема беженцев.

«Я считаю, что в Латвии нужно запретить возможность тратить деньги Сороса, запретить организации, которые принимают участие в подобных кампаниях, поскольку это угрожает национальной безопасности. Джорджа Сороса нужно объявить в Латвии вне закона, ему нужно запретить въезд в страну, как запретили и российским певцам. Его нужно приравнять к российским певцам», – уверен латвийский политик.

Он отметил, что некоторое время назад в Латвии очень активно пропагандировали прием беженцев. Эту пропаганду осуществляли контролируемые Соросом организации и «соросисты», которые находятся в политических партиях.

«Больше всего «соросистов» в партии «Единство». Я призываю правительство Латвии, в первую очередь министра иностранных дел, объявить Джорджа Сороса персоной нон грата в интересах национальной безопасности Латвии», – сказал Лембергс.

 

Фото: utmagazine.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"