Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.10.2017 13:07

В США назвали самое опасное оружие России

Аналитик журнала The National Interest Николас Майерс опубликовал статью, в которой перечислил самое мощное вооружение, которым располагают российские военные.

Эксперт полагает, что наибольшую опасность для Соединенных Штатов и их союзников представляют зенитно-ракетная система большой и средней дальности «Триумф» (С-400), оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», крылатые ракеты «Калибр», береговой ракетный комплекс «Бал», а также новейшие системы радиоэлектронной разведки, в частности комплексы «Стрелец» с поддержкой ГЛОНАСС и беспилотники.

Все виды данного вооружения, кроме «Калибров», были испытаны в ходе российско-белорусских учений «Запад-2017», которые проходили на территории двух стран с 14 по 20 сентября 2017 года. При этом 14 сентября подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино» нанесли удар из подводного положения крылатыми ракетами «Калибр» по объектам «Исламского государства» (организация запрещена в России). 

По мнению Майерса, вышеупомянутые технологии станут основой российского планирования в течение следующих нескольких лет.

 

Фото: «РИА Новости»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"