Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2015 12:05

Васильева выйдет из колонии трудоустроенным юристом

Решение об освобождении РФ Евгении Васильевой может быть вынесено уже в эту пятницу. Поступила информация, что на волю бывшая чиновница выйдет, получив работу юриста в бюро «Григорьев и партнеры», сообщает газета «Коммерсант».

Отмечается, что Судогодский районный суд Владимирской области рассмотрит ходатайство адвокатов Васильевой об ее условно-досрочном освобождении (УДО). После предоставления на нее положительной характеристики администрацией головинской колонии 21 августа будет вынесено решение об освобождении Васильевой.

Защита экс-чиновницы отмечает, что во время работы в Минобороны Васильева была награждена орденом Почета, а в 2001 году она с красным дипломом окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Таким образом, последующее ее трудоустройство по специальности представляется вполне логичным. На данный момент защита не исключает, что выйти из здания суда Васильева сможет прямо в пятницу, 21 августа. Будет ли она присутствовать на заседании пока не известно.

Напомним, что Евгения Васильева выплатила и за себя, и своих подельников около 82 миллионов рублей в счет возмещения нанесенного ущерба государству, что дает ей шанс быть освобожденной по УДО.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"