Архив материалов
Новости
20.07.2017 10:26

Веллер: Западный социум превратился в аморфную массу и абсолютно беззащитен

Писатель Михаил Веллер рассказал, как исчезла мораль в западном обществе. Интервью опубликовано в газете «Аргументы и факты».

«Это началось в конце 1960-х, когда на сцену вышли бэби-бумеры, дети послевоенного демографического взрыва. Им некуда было употребить свою энергию: все революции закончились. Но молодёжи свойственно бунтовать, дабы утвердить себя. Вот и это поколение утроило бунт, заявив: «Запрещать запрещается». Лозунг крайне глупый. Потому что запреты восходят к 10 библейским заповедям: не убий, не укради, не прелюбодействуй и пр.

Будучи не в силах свергнуть государство целиком, бунтари хотели разрушить его культуру изнутри. Начав с отмены половой морали. В западном мире понятие разврата исчезло. Как и понятие добродетели. В сознание масс активно внедряют идею равенства 18-летней девственницы и 20-летнего юноши, трепеща, идущих под венец, и 70-летнего педераста, который идёт жениться со вторым таким же 70-летним педерастом. И если ты посмеешь сказать про происходящее именно в таких выражениях, то будешь назван «гомофоб», «секс-шовинист». Ты будешь расист, нацист и враг всего хорошего.

Такое разрушение морали — отсроченное разрушение государства. Усреднённый западный социум превратился в аморфную массу и становится абсолютно беззащитен против архаичного общества. Потому что архаичное общество — это система жесточайших императивов и табу. И, когда тысяча чеченцев переселяются в Берлин, они делают с Берлином всё, что хотят. Потому что они храбрые, наглые и сплочённые. И у них жёсткие представления о том, что можно и чего нельзя. А западные гуманисты лишь разводят руками...»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"