Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.04.2015 14:41

Верховная рада собирает подписи за отставку премьера Яценюка

В украинском парламенте появилась инициативная группа депутатов, инициировавшая сбор подписей за отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка в связи с обысками у руководства МВД республики.

Сегодня сбор подписей в Верховной раде начали депутаты фракции всеукраинского объединения «Свобода» Андрей Ильенко, Юрий Левченко и присоединившийся к ним депутат «Блока Петра Порошенко» Сергей Каплин. В составленной ими петиции также содержится обращение к генеральному прокурору и Службе безопасности Украины (СБУ) проверить основания законности проведения вчерашних обысков в кабинете заместителя министра внутренних дел Сергея Чеботаря, который занимался проверкой сведений о причастности Яценюка к коррупционным схемам, сообщает «Интерфакс».

Ранее, 2 апреля, на брифинге официального представителя СБУ информация о проведении предварительных следственных действий в здании МВД Украины была подтверждена, однако об обысках в кабинетах замглавы ведомства служба безопасности не сообщает. Перед этим председатель Международной консультативной группы Николас Брац сообщил, что правоохранители создавали препятствия эффективности расследования событий на Майдане, в результате чего международные наблюдатели признали неудовлетворительными итоги расследования дела о «киевских снайперах», озвученные украинскими прокурорами.

"Колокол России" писал о том, что набирает обороты противостояние Порошенко с Яценюком, и президент будет через Генпрокуратуру, СБУ и Верховную Раду готовить премьер-министра к отставке.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"