Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.03.2015 16:48

Взрыв на шахте им. Засядько, возможно, был диверсией

Врыв метана на шахте имени А. Ф. Засядько, возможно, не был случайностью. Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко. По его словам, у властей республики есть сведения, что Украина готовила теракты и диверсии на территории ДНР.

«Директор шахты здесь, он дает показания и пояснения. Причиной взрыва послужил выброс метана. Но почему это произошло, будем разбираться. Я не исключаю, что это была диверсия, тем более что информация о подготовке украинской стороной терактов и диверсий у нас была», — заявил Захарченко в субботу 7 марта.

Он добавил, что основная часть прибыли, которая зарабатывала шахта, шла в Украинский бюджет, но теперь предприятие будет работать только на Донецкую республику: «Мы шли навстречу шахтерам, чтобы они получали зарплату. Сейчас эта шахта будет принадлежать ДНР, и приносить деньги нашей республике», — цитирует Захарченко «Русская весна».

Напомним, что лидер ДНР еще в феврале 2015 года приказал закрыть шахту им. Засядько из-за явных нарушений техники безопасности. Тем не менее, руководство предприятия проигнорировало запрет, так как сохраняет верность киевской власти.

После трагедии, президент Украины Петр Порошенко ввел на территории страны общенациональный траур по погибшим шахтерам. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"