Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.12.2015 15:05

Яценюк спровоцировал драку в парламенте

Во время выступления премьер-министра Арсения Яценюка Украины в Верховной Раде и его доклада по ситуации в энергетической сфере страны в украинском парламенте разгорелась массовая драка, сообщают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, инцидент произошел из-за депутата от Блока Петра Порошенко Олега Барны, который подверг резкой критике слова Яценюка о ситуации в энергетике. После этого парламентарий принес главе украинского кабмина букет с черной лентой и попытался унести его с трибуны, взявшись за половые органы премьера.

«Володя, давай закончим ответы на вопросы. Все хорошо, я тебя прошу. Ну дебилов много. Володя, дайте мне завершить час вопросов», – попросил депутата Арсений Яценюк.

Отмечается, что в это время в зале заседаний началась массовая драка с избиениями отдельных депутатов, после чего спикер Верховной Рады Владимир Гройсман приказал успокоиться и занять свои места.

Примечательно, что сам Барна, с которого и началась драка, признал свой поступок некрасивым.

«Поступок, может, не европейский, но иным методом это зло… Потому что если Яценюк не уйдет, я очень боюсь, что его вынесут люди. Премьер, рейтинг политической силы которого падает до нуля за полгода, автоматически должен уходить в отставку. Премьер, который не выполнил договоренностей, должен идти в отставку», – убежден нардеп.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"