Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.10.2014 10:28

Яценюк сэкономит на помощи крымчанам-переселенцам

Кабинет министров Украины принял решение почти в два раза уменьшить объем финансовой помощи для временных переселенцев из Крыма и Севастополя. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьер-министром Арсением Яценюком и размещенном 24 октября на его официальном портале. Таким образом, суммарно беженцы с полуострова получат от Киева 14,7 миллионов гривен (чуть более 1 миллиона долларов)

25 июня 2014 года украинский министр «без портфеля» Остап Семерак заявил, что правительство гарантирует перечисление 25 миллионов гривен (примерно 1,9 миллионов долларов) для организации временного проживания на территории материковой Украины семей из Крыма и Севастополя – в основном, представителей крымских татар, не пожелавших принять российское гражданство после референдума о статусе Крыма 16 марта 2014 года.

По его словам министра, бюджетные средства были выделены под заявки от областных государственных администраций, согласившихся принять переселенцев в своих регионах. Земельные участки под временное жилье для крымчан выделены в западных областях Украины, преимущественно в Закарпатской и Львовской областях. Часть жителей полуострова разместили в бывшей государственной резиденции Виктора Януковича «Межигорье» под Киевом.  

Количество крымчан, которые выехали с территории аннексированного полуострова на материковую часть Украины, составляет 18,8 тыс. человек.

По данным Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, к середине октября количество выехавших с территории полуострова составило 18,8 тысяч человек.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"