Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.07.2017 09:34

Заключенные в Нижнем Тагиле требуют послаблений - иностранные языки и гарем

Уже неделю проходит голодовка в исправительной колонии №5 свердловского ГУФСИН, расположенной в Нижнем Тагиле. В ней принимают участие полтора десятка осужденных, трое из них демонстративно порезали вены, передает URA.RU.

По данным пресс-службы ГУФСИН, голодовку спровоцирована правозащитниками и контролируется криминальными авторитетами. Заключенные требуют послаблений в режиме содержания, смены администрации колонии, но встречаются и необычные условия.

«Среди них есть несколько граждан, которые исповедуют ислам, и их родственники живут в среднеазиатских государствах, - цитирует издание слова сотрудника пресс-службы ГУФСИН. - Вот из них есть один человек, у которого несколько жен, и он хочет, чтобы они приезжали на свидания по очереди. У нас нет такого в законодательстве, не предусмотрено».

Еще один заключенный добивается разрешения разговаривать по телефону на английском языке, что привело бы к утрате контроля за содержанием разговоров.

По информации собеседника СМИ, осужденные не голодают, а просто не посещают столовую, питаясь из запасов и передач.

Преференции заключенным администрация колонии давать не собирается, и обращает внимание на тяжесть статей контингента. Среди осужденных - «расчленители, убийцы и педофилы». За участниками голодовки наблюдают медики.

Фото 4vsar.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"