Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.07.2016 10:51

Западные СМИ: дружба Путина и президента МОК вернет россиян на Олимпиаду-2016

Арбитражный суд запретил 68 российским спортсменам участвовать на Олимпиаде в Рио. Следующий шаг за Международным олимпийским комитетом. Но МОК вряд ли поддержит это решение, потому что Владимир Путин давний и очень хороший друг президента МОК Томаса Баха. Сложно представить, чтобы Бах мог ослушаться Путина, заявила обозреватель CNN Кристин Брэннан.

«Следующий шаг за МОК. Мы увидим, что и как они сделают: уступят ли они давлению президента России Путина или скажут: «Эй, знаете что? Надо их вышвырнуть вон». Воскресенье теперь очень важный день. Посмотрим», – заявила Брэннан в эфире CNN.

По ее словам, для президента МОК Томаса Баха это станет самым важным испытанием в его жизни. Он вступил на пост президента этой спортивной организации, крупнейшей и важнейшей в мире, относительно недавно. И ему предстоит принять важнейшее из возможных решений.

«Я надеюсь, они выгонят вон всех российских спортсменов, за исключением тех, кто может доказать, что анализы их проб проводили на Западе, а не в России. Если смогут доказать это, пусть возвращаются на Олимпийские игры», – заявила обозреватель канала.

Она выразила надежду, что Томас Бах не допустит до участия никого из них. Но, по ее словам, есть важное обстоятельство, о котором нам всем нельзя забывать – дружба Баха с Россией и лично с Владимиром Путиным.

«Всего два с половиной года назад, чтобы провести олимпийские игры бог знает где, Путин потратил 51 млрд долларов. Никто из членов МОК об этом не забыл. Честно говоря, меня бы шокировало, если бы Бах не повиновался Путину. Путин и Бах – это старейшее кумовство в Европе. Посмотрим, чем все кончится. Но мне кажется, что Бах поступит согласно интересам своей организации и позволит российским атлетам, которым не место в Рио, участвовать в играх в Рио», – считает журналистка.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"