Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.03.2016 17:30

Зарезавший петербуржца выходец из Азербайджана критиковал Путина и кричал «Аллах акбар»

Задержанный за убийство петербуржца гражданин Азербайджана 42-летний Аяз Гасанов сам позвонил в полицию, сообщил об убийстве и закончил разговор фразой «Аллах акбар», позже оперативники нашли в его личных вещах множество записей с критическими заметками о российской власти и лично президенте РФ Владимире Путине.

Сообщается, что убитый и преступник были хорошо знакомы. «Следствием планируется назначить ряд экспертиз в том числе судебно-психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости подозреваемого. Решается вопрос об аресте Гасанова и предъявлении ему обвинения», – сообщили в ГСУ СКР. При этом обыскавшие место жительства Гасанова полицейские нашли у него записки критического содержания в отношении российской власти, а также действий президента Путина, в том числе его политики в Сирии. Более того, внимание оперативников привлекло то, что сообщив в полицию об убийстве, Гасанов закончил разговор фразой «Аллах акбар».

Напомним, что вчера в Москве произошло зверское убийство маленькой девочки её няней – приезжей из Узбекистана. После убийства ребенка и поджога квартиры преступница ходила с отрубленной головой девочки возле станции метро, выкрикивая «Аллах акбар». Реакция на этот инцидент незамедлительно последовала как со стороны политиков, так и со стороны российской общественности. При этом азербайджанский телеканал ATV пошел еще дальше – он заявил о теракте в Московском метрополитене.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"