Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.03.2017 20:23

Аксенов предложил сделать Путина пожизненным президентом России

Глава Крыма Сергей Аксенов предложил избрать пожизненно избрать президентом России Владимира Путина. Заявление он сделал в эфире телеканала «Россия 24».

Аксенов прокомментировал свои недавние слова о возрождении монархии. Он пояснил, что не имел в виду смену политического строя, а всего лишь полномочия главы государства.

По мнению главы республики, если бы такой человек, как Путин, управлял государством в период распада СССР или в 1917 история страны могла бы стать другой.

«Владимир Владимирович должен быть пожизненным президентом», - сказал Аксенов.

«Нам такая демократия в том виде, в котором она преподносится западными СМИ, не нужна. У нас есть свои традиционные православные, духовные ценности. Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия», - ранее сказал чиновник телеканалу "Первый Крымский".

«Президент без оптимизма относится к подобным идеям. Его неоднократно спрашивали, и он весьма прохладно относится к таким дискуссиям», – прокомментировал идею пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в вопросе выбора государственного строя призвал «смотреть в будущее»:

«Мы живем в свободной стране. Поэтому каждый может высказывать самые разные точки зрения. Но надо, наверное, смотреть в будущее, а не в прошлое».

Подробнее об идее и реакции на нее читайте в материале «Колокола России» «Путин отказался от монаршего сана с полномочиями диктатора».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"