Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.11.2015 10:38

Басурин: неподконтрольные Киеву боевики расширили зону обстрелов в Донбассе

Боевики украинских националистических формирований, которые около полугода назад приняли решение не выполнять Минские соглашения и не подчиняться в этой связи Киеву, за минувшую ночь заметно расширили зону обстрела в районе донецкого аэропорта.

Об этом Донецкому агентству новостей сообщил источник в военном ведомстве народной республики, ссылаясь на данные командующего корпусом Армии ДНР Эдуарда Басурина.

По словам собеседника агентства, 10 ноября около 01:10 в район «Вольво-Центр» столицы ДНР упала первая мина калибра 82 мм. Отмечается, что в ходе трехчасового обстрела  на территорию района упало порядка 20 мин, в результате взрыва которых легкую контузию получили двое ополченцев.  

Одновременно с этим украинские силовики при поддержке крупнокалиберных пулеметов и ствольной артиллерии попытались развить войсковую активность на мариупольском направлении. Как передает «Русская весна», около 23:00 9 ноября с позиций в районе Гнутово – Талаковки открыли огонь из минометов по позициям ополчения на линии Коминтерново – Саханки. В ходе ответного огня в поселке Гнутово  отсутствует электроснабжение.

Кроме того, по данным Центра оперативного взаимодействия в 22:45 между противными сторонами начался бой в районе села Лебединское.

В настоящее время информация о жертвах столкновения уточняется.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"