Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.09.2017 09:23

Депутаты Госдумы похвалили «Матильду»

Депутаты Государственной думы в четверг посетили закрытый показ фильма режиссера Алексея Учителя «Матильда». Специальный просмотр кинокартины организовали по просьбе членов комитета по культуре. Депутатам от оппозиционных партий фильм понравился.

Первый зампред комитета по культуре Елена Драпеко («Справедливая Россия») сказала ТАСС, что в России «появился замечательный, красивый, прекрасно сыгранный и хорошо поставленный фильм». «Я не поклонница Николая II, но после просмотра фильма я стала лучше к нему относиться», – сказала она.

В свою очередь первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов, тоже справедливоросс, выразил недоумение по поводу различных нападок на «Матильду», высказав мнение, что фильм «замечательный». Емельянов уверен, что эту кинокартину запрещать нельзя.

Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) отметил, что, так как в свое время много работал над проектом закона о защите чувств верующих, пытался найти «какую-то неприличную форму» или иные «признаки состава преступления», и признался, что не нашел. «Вывод, который я могу сделать, что Николай II гораздо лучше, я посмотрел на него совершенно другими глазами», – сказал он.

Вокруг фильма «Матильда» задолго до его выхода на экраны разгорелись серьезные споры. Главным противником показа картины на больших экранах страны является депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Поклонская.

Депутаты ранее рассказывали, что на почве «Матильды» у них испортились отношения. «Мы все перессорились: [Наталья] Поклонская с [Ириной] Родниной, я с [Натальей] Поклонской. В результате мы все перессорились из-за того, чего не видели», – цитирует Драпеко Би-би-си.

Роднина в свою очередь сравнивала ситуацию с «Матильдой» с бурным обсуждением советских трудящихся произведений Солженицына. «Основная масса наших людей даже не могла это прочитать. Но была истерия по поводу его произведений. Вот мне сегодня кажется, что происходит то же самое», – говорила советская фигуристка.

Между тем, Поклонская выступила на заседании межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей с доказательным обличением режиссера фильма «Матильда».

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"