Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.11.2017 11:14

«Довольно глазеть на труп»: Кадыров высказался о захоронении Ленина

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал заявление председателя Совфеда Валентины Матвиенко, которая не исключила проведения референдума о захоронении тела Владимира Ильича Ленина.

По мнению Кадырова, тело вождя коммунизма давно следовало захоронить, поскольку это «и разумно, и человечно», однако окончательную точку в этой дискуссии должен поставить президент Владимир Путин, считает он.

«Я лично убежден, что довольно глазеть на труп Ленина», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

«Неправильно, что в самом сердце России, на Красной площади, стоит гроб с мертвым человеком», – добавил он.

Глава Чечни отметил, что если решение о захоронении тела Ленина все-таки будет принято, то оно будет «самым верным с исторической точки зрения», однако оно не должно быть выборочным, указал Кадыров.

«Предать земле нужно как тело Ленина, так и наиба имама Шамиля Хаджи-Мурата, голова которого по сей день хранится в музее Санкт-Петербурга», – добавил он.

Отметим, споры вокруг захоронения российского революционера не утихают уже не первый год. Недавно этот вопрос был поднят вновь, когда телеведущая Ксения Собчак, объявившая себя одним из кандидатов на пост президента России, заявила, что ее первым указом станет убрать Ленина из Мавзолея.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"