Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.02.2015 14:32

«Харьковские партизаны»: взрыв в городе – дело рук Авакова

«Харьковские партизаны» опровергли свою причастность к прогремевшему вчера взрыву в центре Харькова и предположили, что к теракту причастно высшее руководство МВД и лично Арсен Аваков. Новые жертвы нужны хунте якобы для того, чтобы ввести в Харьковской области военное положение. Об этом официально заявил один из лидеров «Харьковских партизан» Филипп Экозьянц.

Видео заявления Филиппа Экозьянца опубликовано на Youtube на канале «Новороссия сегодня».

«Мы, харьковские партизаны, ведущие партизанскую войну на территории Харькова и Харьковской области против киевской хунты к взрыву 22 февраля 2015 года во время ходы сторонников АТО не причастны. Мы (...) не планировали и не планируем свои акции в местах массового скопления мирных жителей, независимо от их политических взглядов», – заявил Филипп Экозьянца.

Он также отметил, что партизаны обладают сведениями о том, что взрыв был произведён по приказу министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Основная цель – повод для введения в регионе режима антитеррористической операции.

Напомним, взрыв прогремел днём 22 февраля на проспекте Марша Жукова в Харькове. Взрывное устройство было заложено на пути следования харьковского «Марша солидарности» – памятной акции, приуроченной к годовщине госпереворота, и приведено в действие, когда проходившие мимо сторонники «Евромайдана» выкрикнули нацистский лозунг. В результате взрыва пострадало 10 человек, из них двое скончались, в их числе координатор местного отделения «Евромайдана» Игорь Толмачёв.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"