Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2017 11:45

Инвалид по слуху из Астрахани спасла тонувшего ребенка

Жительница Астрахани Оксана Пронюшкина спасла из ледяной воды трехлетнего мальчика, которого оставили без присмотра родители. О случившемся рассказала ГТРК «Лотос» (Астрахань).

Несчастный случай едва не произошел на Комсомольской набережной Астрахани, традиционном месте сбора любителей рыбной ловли. Оксана вспоминает, как «словно предчувствуя беду, уговорила мужа пойти в тот вечер на рыбалку и взять с собой её и дочку».

Расположившись с удочками на берегу, супруги сразу обратили внимание на двух маленьких детей, которые неподалеку бегали по бетонному парапету Набережной, прямо над сильным течением Волги.

«У меня заклевала рыбка, я только хотела тащить ее, но боковым зрением смотрю, а ребенка и нет», - сказала Оксана Пронюшкина в интервью. 

Оксана не раздумывая бросилась в воду. На Набережной в это время было многолюдно, но именно она, инвалид по слуху, среагировала первой и начала действовать. Подоспевшие на помощь мужчины помогли выбраться на берег ей и спасенному малышу, причем Оксане пришлось провести в холодной воде гораздо больше времени – её никак не могли поднять на парапет, рука постоянно соскальзывала. 

«Мама ребенка подбежала, начала благодарить за спасение сына. Мой муж начал жестами показывать, куда же они смотрели», - рассказала женщина. 

Областное отделение общества глухих выразило Пронюшкиной официальную благодарность и ходатайствовало перед МЧС о представлении ее к награде.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"