Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.04.2016 15:40

Историк: мы – свидетели «оглушающего молчания» Запада об убитых в Еленовке

Международные правозащитные организации, президенты стран и еврокомиссары молчат об убийстве украинскими силовиками мирных жителей на КПП в поселке Еленовка, пишет на своей странице в Facebook историк, директор фонда «Историческая память» Александр Дюков. 

В этой ситуации от российских либеральных плакальщиков по боевику банды «Айдар» Надежде Савченко и попранному спасением Крыма украинскому суверенитету  реакции ждать не приходится, что понятно, пишет Дюков.

«Но ОБСЕ, днем ранее безумно озаботившееся судьбой Шустера – молчит. Молчат всевозможные евродепутаты. Молчат премьер-министры и президенты. Молчат еврокомиссары. Молчат спонсируемые из бюджета США международные правозащитные организации. Молчат независимые и свободные западные СМИ первого ряда. Оглушающее молчание», – замечает историк.

По его словам, такое замалчивание преступлений против Новороссии происходит от того, что мирных жителей расстреляли те, «кому можно». Убийцам давно дана индульгенция от Брюсселя и Вашингтона на всех убитых, на всех похищенных и пытанных, считает Дюков.

«Вот почему важно оказаться на правильной стороне, а не как эта дикая Россия. Обама не зря об этом говорил», – иронично заключает публицист.

Напомним, 27 апреля украинские силовики обстреляли КПП в поселке Еленовка. В результате погиби пять мирных жителей, восемь получили ранения. В Минобороны ДНР назвали эту атаку «преступлением против человечества».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"