Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.09.2015 11:22

Коху предъявлено обвинение в контрабанде

По сообщению адвокат Алхаса Абгаджавы экс-главе Госкомимущества и в прошлом заместителю председателя правительства России Альфреду Коху обвинение в контрабанде, передает РИА Новости.

В настоящее время Кох находится за границей, по этой причине постановление об обвинении было вручено его адвокату. «Кох не особо горит желанием приезжать в наши следственные органы», - прокомментировал ситуацию его адвокат.

По поводу картины, ставшей причиной возбуждения дела, защитник отмечает: «Он знал, что это подделка под известного художника Исаака Бродского, но не знал, что она представляет ценность, тем более для культурного наследия России».

Адвокат также поясняет, что если вывоз картины не запрещен, то нет состава преступления, но право добиваться выдачи бывшего чиновника у следствия есть.

Альфред Кох недавно вызвал шок и засветился в прессе, когда в День независимости Украины возложил цветы к памятнику Степану Бандере и опубликовал фото этого акта на своей странице в "Фейсбуке". Правда, спустя какое-то время он его удалил.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"