Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2017 15:29

Кремль считает проект общероссийской реновации преждевременным

В Кремле призвали не спешить с распространением программы реновации на другие города.

«В данном случае как минимум надо дождаться первых результатов реализации этой программы в Москве, тогда можно будет на этом опыте строить какие-то планы на дальнейшее. Но еще раз повторяю, что никаких конкретных планов на другие регионы нет», — передает РБК высказывание пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Заявление пресс-службы Кремля стало ответом на инициативу главы комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галины Хованской, которая ранее заявила, что уже подготовила законопроект, «который будет работать на всю Россию». Думский комитет по транспорту и строительству, на заседании которого Хованская выступила с этим же предложением, рекомендовал парламенту принять соответствующий законопроект.

Депутат обосновала свою позицию мнением жителей Крыма и Санкт-Петербурга, а также выразила уверенность, что в скором времени начнут поступать обращения и из других субъектов федерации.

Комментируя инициативу, Дмитрий Песков отметил также, что, перенимая данный опыт, необходимо учитывать экономические возможности регионов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"