Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.02.2017 13:48

Леонид Ивашов: «Чуркин всегда смотрел в глаза»

Президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов рассказал об исключительных профессиональных качествах дипломата Виталия Чуркина, ушедшего вчера из жизни.

 «Виталий Иванович умел быть максимально убедительным», – передает слова Ивашова телеканал «Звезда». Он отметил, что Чуркин редко заглядывал в бумажки, и при этом аргументы были «просто убийственными».

«И еще он всегда смотрел тем, к кому апеллировал, прямо в глаза и не все его чуть хитроватый прищур выдерживали, менялись в лице, сердились, злились. А Чуркин, даже когда выходил на пик атаки словесной баталии, был непременно невозмутим, спокоен и внешне расслаблен. Могло бы показаться, что с таким внешним имиджем можно читать на ночь детям сказки, чем решать глобальные мировые проблемы, но те, кто знал Виталия Ивановича, понимали, что в этой мирной и красивой обертке кроется стальной стержень и умения добиться поставленной цели. А еще он очень любил Родину, Россию и готов был ради нее стоять на своем дипломатическом рубеже до последнего. Он и из жизни ушел на боевом посту, на рабочем месте, как настоящий солдат».

Напомним, Виталий Чуркин скончался вчера в Нью-Йорке на 65 году жизни.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"