Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.06.2015 16:16

Ляшко предложил лишать украинского гражданства сторонников «русского мира»

Народный депутат Украины и лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко внёс в Верховную раду законопроект, предполагающий лишать украинского гражданства всех «сторонников русского мира». Об этом политик рассказал в эфире телеканала «Эра» и «запостил» на своей странице в Facebook.

«Сторонники «русского мира» не имеют права называться украинцами. Я зарегистрировал законопроект, которым предлагаю лишать гражданства сепаратистов», – написал Ляшко в Facebook.

Нардеп, однако, не уточнил, какие именно граждане попадут под действие этого закона, в случае, если Рада его примет.

Отметим, что Ляшко хорошо известен россиянам и украинцам своими резкими заявлениями и радикальной позицией по отношению к России. Впрочем, он не менее известен своей радикальной позицией в вопросах сексуальной ориентации. Так, однажды, в разговоре с российским пранкером, Ляшко попробовал ответить на вопрос – «каков на вкус мужской орган».

Лидера Радикальной партии считают самым известным гомосексуалистом в составе новой украинской власти. Киевский патриарх Филарет в разговоре с тем же самым российским пранкером, представившемся Семёном Семченко, проклял Ляшко за его похотливые дела – телефонный хулиган заявил тогда, что глава Радикальной партии «соблазнил» его в своём кабинете.

А известный российский националист Максим Марцинкевич, более известный под кличкой «Тесак», обращался к администрации ФСИН с просьбой выпустить его на волю и оправить на Украину, чтобы он смог убить Олега Ляшко весьма нетрадиционным способом. По мнению «Тесака», Ляшко должен погибнуть от ударов резинового фаллоимитатора. Администрация колонии, где сейчас отбывает наказание Марцинкевич, не стала удовлетворять просьбу националиста. Однако через несколько лет «Тесак» и без того выйдет на свободу – срок его заключения закончится. Реализует ли он тогда свой приговор лидеру Радикальной партии или нет, покажет время.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"