Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.03.2015 17:38

Министерство культуры сменило руководство Новосибирского театра и отменило «Тангейзер»

Министерство культуры РФ отстранило от должности директора театра Бориса Мездрича и назначило на его место Владимира Кехмана. Тот, в свою очередь, запретил дальнейшие постановки скандально известной оперы «Тангейзер».  

Несмотря на то, что Мировой суд Центрального района Новосибирска ранее оправдал постановку «Тангейзера» в авторском варианте местного режиссёра Тимофея Кулябина, Минкультуры не согласилось с решением судебной власти и приняло собственно решение – уволить действующего директора театра Бориса Мездрича. Вместо него из Санкт-Петербурга прислали Владимира Кехмана, который тут же запретил постановку узаконенной в судебном порядке оперы «Тангейзер».

Новый директор решил навести в театре порядок и уделять больше внимания классическими постановками.

«Новый директор сказал, что поставит такие спектакли, как «Набукко», «Борис Годунов», «Аиду» и что он уже обсудил планы со всеми руководителями театральных подразделений», рассказала новостному агентству «ТАСС» одна из артисток хора. Она добавила, что Кехман планирует расписать репертуар культурного заведения до 2018 года, как он это уже сделал в Михайловском театре, которым руководит с 2007 года.

Кехман поблагодарил бывшего директора театра Бориса Мездрича за работу в театре и взял на себя его полномочия.

Между тем сам Мездрич заявил, что будет «потихоньку отъезжать от театра», однако чем займётся в будущем – ещё не решил.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"