Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.05.2016 15:45

Минобороны ДНР: ВСУ под Авдеевкой захлебнулись в крови при прорыве

Журналисты Новороссии со ссылкой на официальные источники в Минобороны ДНР и свои источники сообщают о попытке внезапного прорыва вооруженных сил Украины в демилитаризованную зону в Авдеевке, завершившуюся провалом.

Как отмечает заместитель руководителя оперативным командованием Минобороны ДНР Эдуард Басурин, сегодня около 12 утра со стороны населенного пункта Минеральный по Авдеевке ударило несколько минометных снарядов, после чего в город попыталось войти подразделение украинских карателей. По слова представителя ДНР, инцидент явился первым случаем дневной атаки на мирное население в народных республиках, о котором Басурин пообещал  переговорить с первым замглавы миссии ОБСЕ Александром Хугом.

«Хочу отдельно подчеркнуть, что в результате очередного преступного приказа военно-политического руководства Украины сегодня после полудня 58 бригада ВСУ атаковала наши позиции в районе промзоны Авдеевки», — рассказал «Донецкому агентству новостей» Басурин.

В группе сторонников Героя Новороссии Игоря Стрелкова в «ВКонтакте» добавляется, что бой завязался, когда украинские силовики попытались обойти позиции ДНР в районе Ясиноватского блокпоста и незамеченными выйти с другой стороны на Ясиноватскую развилку для того, чтобы провести «разведку боем» на предмет блокировки трассы Донецк – Горловка.

В ходе столкновения убиты шестеро солдат ВСУ и еще десять человек получили ранения. Со стороны ополчения сообщают о двух убитых и одном раненом бойце.

С началом весны перемирия на Донбассе район возле станицы Ясиноватой стал одной из наиболее горячих точек на линии соприкосновения, где было отмечено несколько масштабных вспышек вооруженной эскалации конфликта.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"