Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
22.07.2015 10:01

Минобороны РФ официально отказалось от бывших ГРУшников

Стал доступен документ, официально свидетельствующий о статусе арестованных на Украине Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

В распоряжение издания «Газета.ру» попал официальный ответ из Министерства обороны РФ на запрос, сделанный членом Совета по правам человека при президенте РФ и директором проекта «Гражданин и армия» Сергеем Кривенко. Документ гласит: Александров и Ерофеев уволились из российской армии до поездки на Украину, и оказались на Донбассе не в статусе военнослужащих.

«Установлено, что, действительно, указанные граждане ранее проходили военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. События, связанные с их выездом из Российской Федерации и пребыванием на территории Украины, произошли после увольнения с военной службы и не связаны с ее прохождением», – говорится в документе.

Напомним, бывший сержант Александров и экс-капитан Ерофеев были задержаны украинскими карателями во время боя в Луганской области 16 мая. Оба бывших ГРУшника были ранены в бою. Украинские власти арестовали обоих и обнародовали их показания, где арестованные утверждали, что являются действующими военнослужащими. Проверить добровольность показаний не представляется возможным, так как к арестованным не пускают представителей российского посольства.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"