Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.08.2017 12:54

Охлобыстин поддержал «набожную и героическую девочку» Поклонскую в борьбе с «Матильдой»

Актер и патриот Иван Охлобыстин в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что поддерживает борьбу депутата Госдумы Натальи Поклонской с фильмом режиссера Алексея Учителя «Матильда», в котором рассказывается о романе Николая Второго с балериной.

«Учитель не дурак. Он провокатор изначально на концептуально-художественном уровне. Он хороший провокатор, он прекрасный режиссер. Он изначально знал, что вся эта каша будет», – сказал Охлобыстин.

«Как я могу быть против этой девочки (Поклонской – прим. «Колокол России»)? Этой благородной девочки», – задается вопросом артист.

Охлобыстин уверен, что режиссер фильма предугадывал грядущий скандал из-за его фильма. «Он знал, что в любом общественном институте много шумных людей, иногда на грани неадекватности. Речь не о Поклонской – она как раз адекватна. Она набожная, красивая, героическая девочка», – сказал он.

При этом он считает, что бессмысленно запрещать фильм Учителя. По его словам, это только приведет к дополнительной шумихе. «Это как с Pussy Riot – девок надо было отшлепать вьетнамкой. И все, забыли, уходите, а не нести в Прощеное воскресенье в прокуратуру бумагу», – заметил он.

Учитель, продолжил Охлобыстин, проявил неделикатность, сняв фильм о романе императора с балериной. «Для некоторых людей религия – альтернатива удавке, не надо их трогать, как не надо залазить в чужую семью или подглядывать в туалете», – сказал он.

Ранее председатель общественного совета при Министерстве культуры России Павел Пожигайло говорил, что кинофильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя – это два часа голливудской борьбы со всеми элементами эротики и страстей, спиритических сеансов. Фильм имел бы браво на существование, если бы не был окружен пошлыми инсинуациями в адрес последнего русского государя.

 

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"