Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.04.2016 14:57

Перемирие по-киевски: к ДНР вновь перебрасывают «Грады» и БМП

Украинские военные стягивают к линии соприкосновения РСЗО, самоходную артиллерию и танки.

Украинские силовики перебрасывают десятки единиц техники, включая РСЗО, самоходную артиллерию и танки к линии соприкосновения на Донецком и Горловском направлениях, сообщает ДАН со ссылкой на заместителя командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуарда Басурина.

«Разведка Донецкой народной республики продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств вдоль линии соприкосновения», – сказал замкомкорпусом.

Киевские войска направили три единицы РСЗО «Град», шесть САУ, 18 танков, 10 БМП а также боеприпасы и личный состав боевиков разведка ДНР в район населенных пунктов Каменка, Андреевка, Луганское и Кальчик. Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ, подчеркнул Басурин.

Он также сообщил, что в результате обстрела со стороны ВС Украины погиб военнослужащий ДНР.

Всего же за прошедшие сутки Минобороны Донецкой народной республики зафиксировало 125 обстрелов. Киевские войска использовали минометы, вооружение БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Прямым попаданием мины разрушен жилой дом на севере Горловки.

Также под обстрелом украинской стороны оказалось здание бывшей школы, в результате попадания снарядов сильные повреждения получили несущие стены.

За минувшие ночь и утро, по подсчетам местных жителей, на пригород Донецка упали 133 мины. Под огнем оказались село Спартак и окрестности аэропорта. В Минобороны ДНР рассказали, что огонь велся с позиций силовиков в районе оккупированной Авдеевки.

Ранее в Минобороны ДНР заявили, что за предыдущие сутки украинские силовики 170 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР из вооружения различных типов, в том числе запрещенного Минскими договоренностями.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"