Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 10:21

Петиция о роспуске сборной РФ по футболу набрала 400 тысяч подписей

Петицию о роспуске российской футбольной сборной, опубликованную на сайте Change.org, подписали уже более 400 тысяч человек. Ее авторы считают, что вылетевшие с Евро-2016 спортсмены не оправдали надежд сограждан.

«Расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе, как не оправдавшую надежд. Набрать новый состав. На «сэкономленные» построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением», – написали авторы петиции.

Обращение адресовано главе государства, Госдуме и правительству.

Помимо проигрыша сборной, активному голосованию сограждан способствовало и видео гулянки футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые отметили свое «удачное выступление за сборную» в Монте-Карло. По некоторым данным, они потратили 250 тысяч евро на шампанское.

Напомним, российские футболисты вылетели с Евро-2016, не попав в плей-офф, сыграв на групповом этапе вничью с Англией (1:1) и проиграв Словакии (1:2) и Уэльсу (0:3).

Сразу же после разгромного поражения от Уэльса тренер сборной Леонид Слуцкий взял вину за такое провальное выступление на себя, дав понять, что уходит с поста.

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"