Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.06.2017 14:41

Путин призвал «не жадничать» при принятии мер по стимулированию рождаемости

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии с россиянами призвал «не жадничать» при принятии мер по стимулированию рождаемости – это выплаты материнского капитала и выплаты за рождение второго ребенка.

В связи с падением рождаемости, которое повторяется в России каждые 25 лет со времен Великой Отечественной войны, в 90-х годах произошло снижение количества женщин детородного возраста. «Молодых женщин от 20 до 29 лет у нас становится меньше на 34%... Это снижение колоссальное, и нам, безусловно, надо что-то сделать для того, чтобы мы не попали в еще большую демографическую яму», – сказал президент во время прямой линии, прямую трансляцию которой ведет RT.

«Конечно, это очень затратные меры, но, когда мы говорим о людях, о наших гражданах – это будущее страны. Здесь нужно внимательно все считать. Нельзя, конечно, разбрасываться деньгами, но жадничать тут тоже нельзя», – сказал глава государства. 

Президент пообещал, что государство и дальше будет стремиться поддерживать и стимулировать рождаемость.

Напомним, в апреле депутат Госдумы, член комитета по международным делам Виталий Милонов заявил, что России нужна пропаганда семейных ценностей и деторождения.

Фото ria.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"