Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.08.2017 16:00

Режиссер «Матильды» хочет получить за нее «Оскар»

Режиссер Алексей Учитель выразил желание увидеть свой фильм «Матильда» среди номинантов американской кинопремии «Оскар», передает ТАСС.

Чтобы соблюсти правила, установленные киноакадемией США, фильм был выпущен в ограниченный прокат – регламент требует, чтобы до наступления октября фильм был продемонстрирован зрителю в кинотеарах. Официальная премьера «Матильды» запланирована на 6 октября.

«Мы уже устраивали предварительные показы в Москве и Питере, в сентябре будут показы во Владивостоке.  Прежде всего, подобная практика полезна перед большим прокатом, поскольку позволяет узнать мнение людей. Кроме того, ограниченный прокат позволит соблюсти все формальности, пройти квалификацию фильмов на выдвижение от России на премию «Оскар», - сказал режиссер.

До 1 октября специальный комитет во главе с режиссером Владимиром Меньшовым должен определиться с выдвижением ленты, которая могла бы представить нашу страну в «оскаровской гонке» и претендовать на приз в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

«Колокол России» не раз писал о том, что значительная часть российской общественности относится к данному произведению Алексея Учителя резко отрицательно, считая фильм сознательной клеветой на императора Николая Второго и его семью.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"