Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.04.2017 13:38

Ройзман выступит на суде в защиту ловца покемонов Соколовского

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман 4 апреля приедет на процесс по делу блогера Руслана Соколовского, игравшего в храме в Pokemon Go, в качестве свидетеля стороны защиты, передают РИА Новости.

«Я эту ситуацию отслеживал. О Соколовском узнал еще до первой публикации. У меня есть свое мнение по данному поводу», — заявил Ройзман. «Я уже участвовал в процессе, давал поручительство, чтобы его отпустили. По моему мнению, эта история не красит никого – ни Соколовского, ни суд, ни полицию, ни РПЦ, ни город. Надо искать выход из сложившегося положения»

Напомним, в августе 2016 года Руслан Соколовский опубликовал на своем канале в YouTube видео, где он ловит покемонов во время службы в Храме-на-Крови в Екатеринбурге. Ролик сопровождался нецензурной лексикой, стилизованной под церковные песнопения, а в конце записи блогер высмеял основы православия.

Позже следователи возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих и добились ареста блогера. Позднее суд перевел его из СИЗО под домашний арест.


Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"