Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.07.2017 18:00

Суд смягчил приговор «ловцу покемонов»

Свердловский областной суд удовлетворил апелляцию на приговор блогеру Руслану Соколовскому, приговоренному к трем с половиной годам условно за оскорбление чувств верующих. Из приговора исключили обвинение в ст. 138.1 «нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений». Новый срок наказания известного ловлей покемонов в храме блогера составит два года три  месяца условно.

Между тем, Соколовский решил не останавливаться на достигнутом. «Будем обжаловать решение вплоть до ЕСПЧ до полного оправдания», – приводит его слова ТАСС.

Соколовский стал известен как блогер, ловивший покемонов в Храме-на-Крови Екатеринбурга. При этом судебный процесс в отношении него не имеет отношения непосредственно к игре в Pokemon Go в храме. Соколовский был задержан за публикацию экстремистских роликов в интернете. Блогер выкладывал на YouTube ролики, как он во время службы ловит покемонов и нецензурно ругается, стилизуя это под церковные песнопения, а также высмеивает основы православия.

Сам обвиняемый признался, что делал свои ролики, чтобы заработать денег и прославиться.

 

Фото tass.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"