Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.05.2016 15:24

Турецкая оппозиция призвала мир изолировать «кровавого Эрдогана»

Мировое сообщество должно отказаться от сотрудничества с режимом президента Турции Реджепом Эрдоганом, иначе станет соучастником его «грязных и кровавых дел», заявила сопредседатель оппозиционной курдской «Партии демократии народов» (ПДН) Фиген Юксекдаг, передают РИА Новости.

В беседе с российскими журналистами Юксекдаг заявила, что партнерские договоренности с официальной Анкарой заставляют европейские страны сквозь пальцы смотреть на действия Турции на Ближнем Востоке. Вдобавок к этому «становится соучастниками грязных, кровавых дел» турецких властей ЕС вынуждает и оглядка на внешнюю поддержку Эрдогана со стороны США, как считает сопредседатель ПДН, что также имеет свою немаловажную роль.

Юксекдаг напомнила, что еще задолго до ноябрьского радикального ухудшения российско-турецких отношений говорила о связях правящей элиты страны с террористами разного происхождения, в том числе, и с запрещенной в РФ группировкой «Исламское государство», однако ее доводы оставались неуслышанными.

Ранее Турция обвинялась в торговле украденной сирийской нефтью вместе террористами ИГ, доказательства чему приводили представители военных ведомств России, Греции и Израиля.

Напомним, что в последние месяцы президент Турции развернул масштабные преследования своих политических оппонентов, начиная от парламентской оппозиции, военных и до местных СМИ, которые закрываются без санкции суда, а их представители помещаются под стражу.

Фото: nnm.me

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"