Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.10.2017 13:58

В Польше на украинском консульстве написали «Убирайтесь вон»

Здание украинского почетного консульства в польском городе Жешув изрисовали надписями «Украина – это ОУН-УПА» (запрещенные в РФ экстремистские организации украинских националистов), «Убирайтесь вон!» и на немецком «[украинская дивизия] войск СС «Галичина». Кроме того, возле герба Украины нарисовали виселицу. Сообщение пресс-секретаря городской полиции Адама Шельонг передает «Укринформ».

Шельонг сообщила, что подозреваемые в нанесении этих надписей пока не задержаны. Польские правоохранители осмотрели место происшествия, нашли свидетелей и работают над выявлением злоумышленников, добавила она.

Напомним, ранее глава польского МИД Витольд Ващиковский заявлял, что Варшава будет против интеграции Украины в Европейский союз до тех пор, пока между двумя странами не разрешатся исторические споры и вопросы польского меньшинства. «Наше послание очень четкое: с Бандерой в Европу не попадете», – объяснил польский министр.

В июле прошлого года Сейм Польши признал совершенные украинскими националистами массовые убийства на Волыни в 1943 году геноцидом и утвердил 11 июля Днем памяти жертв этих событий.

 

Фото hrzeszow-news.pl

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"