Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.06.2016 16:40

Вашингтон смирился с решением Крыма быть в составе России

Вопрос о возвращении Крыма Украине больше не является в США основным в отношении России. Сейчас Пентагон и Госдеп больше обеспокоены «агрессией» и «угрозой» России в Прибалтике, сообщает Life.

На слушаниях по вопросам политики в отношении России в США ,в которых принимали представители Пентагона и Госдепа, ни разу не прозвучало слово «Крым».

«Мы больше не говорим о Крыме. Я полагаю, что это уже в прошлом», — сообщил член комитета по иностранным делам американского сената Роберт Менендес.

Он также добавил, что в данный момент США больше обеспокоены нарастанием напряженности и концентрацией военных сил России у границ со странами Прибалтики.

Отметим, что среди американской элиты растет понимание того, что Крым всегда был русским, в частности, об этом в эфире «Шустер. LIVE» заявил американский политолог Ариэль Коэн, ссылаясь на экс-министра обороны США.

Напомним, что сейчас в Прибалтике готовятся крупные учения. В Литву, Латвию и Эстонию уже начали съезжаться военнослужащие из стран НАТО.

Несмотря на то, что целью маневров заявлены «укрепление взаимодействия в условиях появления смешанных угроз, а также увеличение обороноспособности стран альянса», некоторые страны пишут сценарий военных мероприятий, что называется, «под себя». Так, Польша яростно настаивает на разыгрывании сценария войны с Россией, чем уже испугала руководство НАТО. В альянсе мягко намекнули Варшаве, что такое поведение «слишком явно направлено против Москвы».

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"