Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.01.2016 10:02

Ведущие на «Матч ТВ» сквернословят в прямом эфире

Комментатор скандально известного телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в одном из своих эфиров позволил себе нецензурно выражаться, сообщает газета «Московский комсомолец».

Отмечается, что в прямом эфире во время трансляции пятого этапа Кубка мира по биатлону, проходившем в Германии, ведущий позволил себе некорректно выразиться, произнеся «Звезда гребаная, сейчас...», после чего его поспешно отключили от эфира. При этом не совсем понятно кому был адресован этот выпад Губерниева, возможно, что данные слова были им произнесены по отношению к членам российской команды. Так или иначе, но операторы сочли за нужным убрать сквернослова из эфира.

Вообще, стоит отметить, что это уже не первый случай, когда ведущие этого федерального телеканала позволяют себе некорректное поведение. Еще не забылась история с комментатором Алексеем Андроновым, оскорбительно высказавшемся о Русском мире, России и русских. Затем проявил себе другой ведущий – Василий Уткин, публично пожелавший Владимиру Путину суда. Потом, правда, Уткин был уволен, но за пьянство, так как комментируя 9 декабря очередной матч, он говорил совершенно бессвязные и непонятные вещи, что объяснил потом хроническим нарушением сна, от которого, якобы, нет лечения. Однако знающие люди утверждают, что причиной увольнения Уткина стало пьянство, причем пьяным он появлялся и на рабочем месте. комментируя в состоянии алкогольного опьянения спортивные матчи, что и подтвердил случай 9 декабря.

Теперь проявил себе Дмитрий Губерниев, позволивший себе некорректно выражаться в прямом эфире на федеральном телеканале. При этом несколько лет назад он уже попадал в похожую ситуацию. Так, в августе 2011 году, комментируя поединок между ЦСКА и «Спартаком» он в грубой и оскорбительной форме отозвался о вратаре «Зенита» Вячеславе Малафееве, однако этого ведущему показалось мало, и он, без всякого стеснения и приличия стал комментировать смерть его супруги, погибшей несколько месяцев ранее в автомобильной аварии.

Получается, что телеведущая Тина Канделаки собрала под своим крылом команду, состоящую из русофобов, пьяниц и сквернословов. Кто-то очерняет Россию, кто-то пьет до такой степени, что не в состоянии откомментировать матч, а кто-то просто беспардонно ругается на глазах у миллионов зрителей. Всё это уровень профессионализма той команды, которая называет себя главным спортивным телеканалом страны. Вернее показывает отсутствие этого самого профессионализма. И здесь уже возникают вопросы к учредителям, которые спонсируют «Матч ТВ». А главным спонсором является ПАО «Газпром», при этом глава газового гиганта Алексей Миллер сам предложил в сентябре прошлого года создать данный канал. Не исключено, что он же и посоветовал Канделаки в качестве главного менеджера этого проекта.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"