Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.01.2016 09:17

Пожелавший Путину суда комментатор Василий Уткин уволен с «Матч ТВ»

Известный российский журналист и спортивный комментатор Василий Уткин больше не является ведущим телеканала «Матч ТВ». Об этом накануне вечером он сообщил, отвечая на вопросы подписчиков в Facebook.

Информацию об отстранении Уткина уже подтвердили в пресс-службе «Матч-ТВ».

Сам журналист не стал комментировать причины, которые побудили медиа-менеджеров снять его с эфира, отметив, что является «человеком дисциплинированным» и на комментирование матчей просится «лишь иногда».  

Кроме того, Уткин признал, что работа на «Матч ТВ» «ни дня» не приносила ему радостных эмоций. 

В блогосфере увольнение комментатора связали не с его профессиональными качествами, а с политической позицией. В частности, блогеры напомнили об участии Уткина в оппозиционном митинге «За честные выборы» в декабре 2011 года, где журналист похвалил артистов и музыкантов – выходцев из Петербурга, попутно назвав «злом» уроженцев города, стоящих у власти в России.

Впоследствии, реагируя на очередной обвинительный приговор Алексею Навальному, журналист написал у себя в Twitter: «Одно у меня желание: Владимир Владимирович (Путин – прим. КР), будь здоров, живи долго! Прям до суда».

Тем не менее 28 октября 2015 года Уткин подписал контракт с федеральным телеканалом. На протяжении своей работы запомнился публичной перепалкой с руководством «Матч ТВ» и странной манерой поведения. Например, в декабре болельщики заподозрили телеведущего в том, что матч Лиги чемпионов между немецким «Байером» и испанской «Барселоной» он комментировал в состоянии алкогольного опьянения, поскольку вместо ситуации на поле рассказывал о некоей «народной близости» футболистов от вратаря, а также о французах и игроке по фамилии Иванов, якобы присутствовавших на поле.  

Напомним, тематический канал «Матч ТВ» начал вещание 1 ноября прошлого года на частотах, ранее принадлежавших «России-2». Генеральным продюсером  нового канала была назначена заместитель гендиректора объединенной спортивной редакции «Газпром-медиа» телеведущая Тина Канделаки.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"