Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.05.2016 10:07

Задержанному экс-вице-губернатору Приморья уточнили уголовную статью

В отношении бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Об этом ТАСС сообщили в следственном управлении СКР по Приморскому краю.

Бывший дальневосточный чиновник Ежов был задержан сегодня утром. В краевой администрации он курировал вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства.

Как сообщили следственные органы в региональном управлении Следственного комитета РФ по Приморскому краю, уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления полномочиями со стороны сотрудников департамента градостроительства в администрации Приморского края при осуществлении оплаты строительно-монтажных работ по государственному контракту (часть 3 статьи 285 УК РФ).

По версии следствия, весной 2013 года департамент градостроительства Приморья заключил контракт на строительство пожарного депо в Красноармейском районе края с некой частной фирмой. Работы по контракту в полном объеме выполнены не были. Однако, зная об этом, Ежов подписал акты о приемке выполненных работ и распорядился выплатить коммерческой организации 24,5 млн рублей краевого бюджета.

В квартире и по месту бывшей работы подозреваемого проведены обыски с изъятием документов. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Ежова меры пресечения.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"