Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.04.2016 11:10

Бельгия признала провал интеграции из-за «пляски» мигрантов после терактов

Мусульмане Бельгии праздновали террористические атаки, произошедшие в Брюсселе 22 марта. Об этом в интервью изданию De Standaard рассказал министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон, констатировав провал политики интеграции мигрантов.

По словам Ямбона, узнав о терактах, огромное количество бельгийских мусульман «плясали» на улицах. Кроме того, во время ареста предполагаемого организатора терактов в Париже Салаха Абдеслама, они бросали камни и бутылки в полицейских и сотрудников СМИ.

Слова главы Министерства внутренних дел прозвучали в ходе обсуждения политики интеграции мигрантов в бельгийское общество. Ян Ямбон признал, что эта политика с треском провалилась из-за того, что Брюссель долгое время игнорировал явные тревожные сигналы. Закрывая глаза, бельгийские власти получили усиление напряжения и агрессии в среде радикальной молодежи третьего или четвертого поколения иммиграции.

«Можно арестовать, устранить от общества террористов. Но они являются только нарывом. Под ним находится раковая опухоль, которую гораздо труднее лечить. Мы можем это сделать, но не за несколько дней. Пора преодолеть политкорректность и называть вещи своими именами», - констатировал глава МВД.

Своими словами, Ян Ямбон, дал понять, что принятый в конце марта закон, обязывающий приезжих «максимально быстро интегрироваться в общество» и ряд других мер – являются лишь видимостью действий властей по отношению к мигрантам и не решают проблемы.  

Между тем, на фоне всё более усиливающегося миграционного кризиса в Европе возрастает недовольство  граждан Бельгии политикой властей. Помощь беженцам в ущерб безопасности жителей, бельгийцы не разделяют. Ранее в ходе опроса они потребовали от руководства страны закрыть границы от мигрантов. За подобную меру проголосовал каждый второй подданный Бельгии.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"