Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2016 17:05

Детский омбудсмен Кузнецова начала проверку детских боев в Чечне

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что считает необходимым детально разобраться в ситуации с показом в прямом эфире боев смешанных единоборств среди детей, где был нокаутирован один из участников, при этом выяснив, насколько системны такие бои, сообщают РИА Новости.

«Здоровье и безопасность детей – прежде всего! Возможно, бои и показательные, но удары дети наносили друг другу настоящие, на них не было необходимых средств защиты. Важно детально разобраться в случившемся и выяснить насколько проведение подобных боев – системное явление, и как оно отражается на здоровье детей», – отметила детский омбудсмен.

Она также запросила соответствующую информацию у уполномоченного по правам ребенка Чечни.

Во вторник в Грозном прошел турнир по смешанным единоборствам Grand Prix Akhmat 2016, в рамках которого состоялись поединки с участием юных бойцов, в том числе трех детей главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Президент Союза ММА России и известный боец Федор Емельяненко осудил проведение таких боев и заявил, что подобные поединки среди детей могут нанести непоправимый ущерб как физическому состоянию ребят, так и психологическому. Заместитель министра спорта России Павел Колобков сообщил, что ведомство будет разбираться с данной ситуацией.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что участие детей в турнире по смешанным единоборствам, а тем более нокаутирование ребенка в прямом телеэфире – это повод для того, чтобы органы надзора провели расследование.

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"