Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.05.2016 13:31

Минсвязи: руководство РБК уволено за «за идиотизм»

Увольнение топ-менеджеров РБК не связано с политическими мотивами, как это пытаются преподнести. Таким способом, экс-руководители пытаются избежать обвинений в некомпетентности, заявил замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

«Когда менеджмент, по сути дела, никаких изменений в экономике предприятия не приводит и увольняется за идиотизм, найти политику – самое милое дело. Потому что это является прекрасным спасением от обвинений в некомпетентности и непрофессионализме в своей работе», – заявил замминистра.

Так Волин прокомментировал слова бывшего шеф-редактора холдинга Елизаветы Осетинской о том, что увольнение напрямую связано с публикацией статей о «панамском досье». По словам замминистра, топ-менеджмент пытается найти политическую подоплеку увольнения, чтобы скрыть появление «финансовой дырки в 1,5 млрд рублей».

11 мая Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило уголовное дело о мошенничестве в медиахолдинге РБК. 13 мая гендиректор холдинга Николай Молибог сообщил, что шеф-редактор компании Елизавета Осетинская, главный редактор информагентства РБК Роман Баданин и главред газеты «РБК» Максим Солюс покидают компанию.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"