Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.09.2016 16:05

Полковник Захарченко переехал к Белых в СИЗО «Лефортово»

Замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко, обвиняемый в получении взятки, переведен из изолятора временного содержания на Петровке, 38 в СИЗО «Лефортово», сообщил его адвокат Юрий Новиков, передают РИА Новости.

«Его увезли из ИВС в изолятор «Лефортово». Обычно сразу помещают в СИЗО, но в нашем случае эта процедура затянулась», — сказал он.

Захарченко задержали на прошлой неделе. В его квартире были найдены 120 млн долларов и 2 млн евро. 10 сентября Пресненский суд Москвы арестовал Захарченко до 8 ноября.

Против него возбуждено дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями», «Получение взятки» и «Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования». По версии полковника, обвинения были сфабрикованы, чтобы сместить его с должности.

Адвокат полковника заявлял, его подзащитного задержали из-за подозрений в получении в декабре взятки в размере 7 млн рублей «за покровительские действия». В материалах дела говорится, что Захарченко предупредил о запланированных обысках финансового директора Нота-банка Галину Марчукову (организация лишилась лицензии ЦБ в ноябре 2015 года).

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"