Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.05.2016 12:20

В Плеханово начался снос незаконных цыганских построек под контролем Росгвардии

В поселке Плеханово под Тулой начали сносить незаконные постройки, принадлежащие цыганам. Планируется разрушить 10 домов. Для того, чтобы избежать волнений, поселок оцеплен Росгвардией, сообщает «Интерфакс».

Всего по решению суда необходимо ликвидировать 122 жилых дома, построенных без санкций местных властей. Несмотря на требования судебных приставов, владельцы только двух домов самостоятельно снесли незаконные постройки.

«В настоящее время подрядные службы приступили к сносу домов, построенных в поселке незаконно. Судебные приставы вручают владельцам жилых построек постановления об исполнении судебных решений», – сообщил агентству источник в горадминистрации, отметив, что на месте работают сотрудники газовой службы, правоохранительных органов, а также энергетики и коммунальщики.

Цыгане неоднократно обещали прекратить незаконное потребление газа, однако 26 мая на газопроводе в Плеханово были обнаружены 20 новых врезок.

Напомним, с марта этого года в Тульской области длится конфликт цыган и коммунальщиков. 16 марта массовую драку цыган с работниками ЖКХ и правоохранителями из-за отключения от коммуникаций удалось остановить только силами ОМОН. После произошедших беспорядков местные жители стали собирать подписи за выселение цыган из Плеханово и снос их построек. Вынесенные приставами предписания о сносе своих домов, цыгане так и не выполнили.

Плеханово является одним из самых крупных цыганских поселений в России. Всего в поселке проживают около 10 тысяч человек, в том числе порядка трех тысяч цыган. Из 700 жилых домов им принадлежат 300 построек.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"