Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.04.2016 14:19

Ярош: Украину ждет распад до конца года

Депутат Верховной Рады, бывший лидер экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош назвал сроки потенциального распада Украины, передает портал Dialog.ua.

Экс-лидер националистического движения «Правый сектор» (организация запрещена в России – прим. КР), Дмитрий Ярош заявил, что до конца текущего года Украина распадется на несколько квазигосударств. Однако процесс можно предотвратить, если подключить к «наведению порядка патриотов-силовиков» и армию.

«Цели Майдана до сих пор не достигнуты, коррупция не преодолена, обнищание населения за два года достигло катастрофических масштабов. В регионах люди уже выть хотят. И у меня все меньше надежды на то, что что-то можно поменять конституционным способом», – добавил националист.

Очевидно, не веря в правовое решение проблем, пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский в Facebook пообещал очередной военный переворот на Украине. На своей странице в социальной сети он написал, что его уже готовит «новый Наполеон, который выведет танки на Крещатик». При этом, по его словам, «МВД, Верховная Рада, политики и президент страны Петр Порошенко будут атакованы».

В марте 2016 года Ярош пообещал создать и отправить диверсионные группы уже в Россию, призывая «наказать преступников, которые повлекли кровь, которая льется сейчас». Остается неясным хватит ли сил и вооружения у экс-правосека для проведения обеих операций.

Напомним, в ноябре 2015 года Дмитрий Ярош отказался возглавлять созданный им на волне Майдана «Правый сектор», заявив, что не хочет быть «свадебным генералом для украинских националистов». В украинских СМИ тогда появилась информация о внутрипартийном перевороте и конфликте Яроша со спонсорами объединения, среди которых называется предприниматель Игорь Коломойский. А через месяц объявил о создании нового политического движения, с финансированием от «малого и среднего бизнеса».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"