Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.03.2015 14:19

Золотой батон Януковича обнаружили в Харькове у местного коммунальщика

Знаменитое «хлебное изделие» с неограниченным сроком годности (золотой слиток), подаренное когда-то президенту Украины Виктору Януковичу, снова всплыло на поверхность, на сей раз в Харькове. Оказалось, что новым владельцем батона стал местный коммунальщик – директор харьковского парка имени Горького.

Последний раз батон был найден в резиденции свергнутого президента Виктора Януковича в Межигорье – там он и попал в руки новоявленным «революционерам». Как они распорядились этой необычной собственностью – доподлинно неизвестно. Однако вчера, спустя год после разграбления сторонниками «Евромайдана» президентской резиденции, «хлебное изделие» вновь засветилось в СМИ.

Золотой батон был обнаружен в ходе обыска в доме директора харьковского парка имени Горького Дмитрия Поздеева. Коммунальщика подозревают в многомиллионных хищениях. По данным следствия, убытки парка от деятельности Поздеева уже составляют 8,5 млн грн. (более 300 тысяч долларов).

В ходе обыска оперативники запечатлели знаменитый батон на видео. Доподлинно неизвестно, является ли это «хлебное изделие» тем самым золотым батоном, который был подарен когда-то Виктору Януковичу или это его копия, но выглядит он точь-в-точь также.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"