Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.04.2017 12:33

Эксперты о том, почему Сирия не ответила на удар США

Сюжет
Россия объявила о готовности сбивать самолеты США в небе над Сирией
Российские ВКС провели блестящую пиар-акцию, обезглавив ИГИЛ
весь сюжет

Вооружённые силы Сирии не стали зеркально отвечать на удар США по своей военной базе, хотя и могли применить систему ПВО. Но ответа не последовало ни от Башара Асада, ни от Москвы. Эксперты, опрошенные Preavda.ru, рассказали с чем связано такое «молчание» арабской республики.

По словам директора центра стратегической конъюнктуры Ивана Коновалова, ударить в ответ из С-400 сирийцы не могли: комплексы контролируют российские военные, и сигнал должен поступить из Москвы. С российской стороны ответных действий на шаг США также не последовало.

Глава Комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что США любой ценой пытаются отобрать власть у президента Сирии Башара Асада.

В свою очередь, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Озеров считает, что Россия преподнесёт месть холодным блюдом.

«Из-за удара по сирийской базе наше взаимодействие с США может быть прервано», – уверен сенатор. «Это мы расцениваем как акт агрессии, и иначе тут на все произошедшее посмотреть нельзя. 59 бомб упало на аэродром Шайрат. Тут все слова, которые про применение силы в Сирии говорил Трамп, а потом их опровержения были, метания какие-то, теряют всякий смысл. Дело сделано. Я не очень понимаю, в какую игру они там играют. Но мы на это ответим».

 

Фото: ritmeurasia.org

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"